Спорт «Оренбург» проиграл московскому «Спартаку», но не вылетел из Кубка России

«Оренбург» проиграл московскому «Спартаку», но не вылетел из Кубка России

Оренбургская команда играла вторым составом

Матч Кубка России прошел в упорной борьбе, но только в первом тайме

«Оренбург» проиграл «Спартаку» со счётом 1:3, но остался в Кубке. Как сообщал 56.RU, матч был очень важен для наставника москвичей Гильермо Абаскаля, под которым зашаталось кресло. «Спартак» выпустил на поле боевой состав, а «Оренбург» — футболистов, которые имеют мало игровой практики в чемпионате.

В первом тайме события начали развиваться не по сценарию хозяев: новичок «Оренбурга» Мохаммад Горбани пробил по воротам, защитник «Спартака» Срджан Бабич неудачно подставил голову, и мяч влетел в ворота хозяев — 0:1.

Гол Мохаммада Горбани

Однако к середине тайма нахватавшие предупреждений игроки гостей пропустили: ошибка на выходе вратаря «Оренбурга» Алексея Кеняйкина стоила гола — Александр Соболев замкнул навес с правого фланга Хесуса Медины. На перерыв команды ушли с общим ничейным счетом, устраивающим «газовиков».

Во втором тайме игра перевернулась: сначала Антон Зиньковский вывел хозяев вперед, а после Срджан Бабич довел счет до 3:1. Было и удаление: защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов получил две желтые карточки. Матч закончился со счетом 3:1.

«Спартак» довел игру до победы, и продолжил сражение в «Пути РПЛ». Для «Оренбурга» тоже еще не всё закончилось: он продолжит борьбу в «Пути Регионов».