Происшествия Отказался сдать пистолет: в Оренбурге в ночном клубе возникла паника из-за подозрительного мужчины

Отказался сдать пистолет: в Оренбурге в ночном клубе возникла паника из-за подозрительного мужчины

Полицейские задержали владельца огнестрельного оружия и его друга

В Оренбурге в ночном клубе возникла паника из-за подозрительного мужчины

В Оренбурге в одном из ночных клубов задержан мужчина, отказавшийся сдать пистолет, сообщили в региональном УМВД. Сотрудники заведения заметили, что огнестрельное оружие торчит у оренбуржца за поясом. Отдать пистолет на время нахождения в клубе он отказался, поэтому на место прибыли охранники из частного предприятия.

Но и им он отказался отдать пистолет, попытался отбиться и сбежать: его задержали приехавшие сотрудники ППС. Владельцем «Вальтера ПП» калибра 7,65 мм (пригодного для стрельбы) оказался ранее судимый 29-летний житель Оренбурга. Он рассказал, что пистолет ему в декабре 2023 года подарил его 45-летний друг.

Его тоже доставили в отдел полиции. Оренбуржец пояснил, что нашел оружие еще в 2012 году на берегу реки Урал, и там же закопал до лучших времен. После он попал за решетку, а освободившись, забрал пистолет и подарил знакомому. В отношении нового владельца «Вальтера» уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Подаривший пистолет оренбуржец обвиняется по той же статье, но по части 2.

Следователи выясняют, что это за оружие и какой след тянется за ним. Заодно проверяются версии мужчин: действительно ли всё было так, как они рассказали. Оба фигуранта уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем